Antiquariato, Collezionismo & Gioielli

206

Piatto, Faenza, sec. XVI, in maiolica decorata

Piatto, Faenza, sec. XVI, in maiolica decorata nei toni del blu e giallo ocra, ampia tesa a motivi geometrici, diam. cm 21, restaur
€ 600 / 1.000
Stima