Antiquariato, Collezionismo & Gioielli

205

Coppia di albarelli, Montelupo, fine sec. XVI, in maiolica

Coppia di albarelli, Montelupo, fine sec. XVI, in maiolica decorata a foglie e cartigli nei toni del giallo e verde, alt. cm 19, presentano delle filature ( 2
€ 2.000 / 3.000
Stima