Coppia di albarelli, Montelupo, fine sec. XVI, in maiolica
Coppia di albarelli, Montelupo, fine sec. XVI, in maiolica decorata a foglie e cartigli nei toni del giallo e verde, alt. cm 19, presentano delle filature ( 2