Decorazione di interni

469

Statuina, manifattura di Doccia, sec. XIX, in porcellana policroma modellata a figura di Pan assiso su di un tronco d’albero nell’atto di suonare il flauto, poggiante su base ottagonale, alt. cm 20

Statuina, manifattura di Doccia, sec. XIX, in porcellana policroma modellata a figura di Pan assiso su di un tronco dÔÇÖalbero nellÔÇÖatto di suonare il flauto, poggiante su base ottagonale, alt. cm 2