Decorazione di interni

468

Alzata, Vienna, sec. XIX, in porcellana dipinta in policromia, fusto affiancato da coppia di putti nell’atto di sostenere una vaschetta di forma ovale modellata a motivo a intreccio, con volute, mazzetti di floreali e corolle in rilievo, alt. cm 39, lievi danni

Alzata, Vienna, sec. XIX, in porcellana dipinta in policromia, fusto affiancato da coppia di putti nellÔÇÖatto di sostenere una vaschetta di forma ovale modellata a motivo a intreccio, con volute, mazzetti di floreali e corolle in rilievo, alt. cm 39, lievi danni
€ 800 / 1.200
Stima