Decorazione di interni

269

Poltrona a bergere, Piemonte, metà sec. XVIII, in noce intagliato a patina scura, spalliera sagomata, braccioli a giorno su sostegni mossi decorati a motivi fitomorfi, pendaglina sagomata frontale e laterale, gambe mosse su piedi a ricciolo, ricoperto di cotone operato

€ 900 / 1.200
Stima