Decorazione di interni

268

Poltrona, Venezia, metà sec. XVIII, in noce intagliato, spalliera sagomata e centrata da conchiglia, braccioli a giorno su sostegni mossi, gambe sinuose con piedi a ricciolo stilizzato, ricoperta in seta avorio operata a fiori

€ 1.000 / 1.500
Stima