Decorazione di interni

270

Cassettone scrivania, Parma, sec. XVIII, in noce intagliato a patina bionda, sportello a ribalta scarabattolo interno con cassetti e vani a giorno, fronte mosso a due cassetti decorati da riserve sagomate e incise, pendaglina frontale e laterale, gambe sinuose su piedi a zoccolo stilizzato, cm 110x50x102, alcuni danni

€ 1.800 / 2.000
Stima