Decorazione di interni

467

Orologio da tavolo, sec. XIX, in stile Boulle, cassa in legno dipinto ad effetto tartaruga ed intarsiato in ottone sormontata da figura femminile realizzata a tutto tondo, quadrante con numeri romani, piedi a voluta vegetale, completo di mensola con guarnizioni in bronzo dorato, alt. cm 79, meccanismo da revisionare