Gioielli, Argenti, Modernariato, Dipinti, Mobili e Oggetti d'Arte

120

Servizio da the, Birmingham 1961, in miniatura in argento, composto da teiera, bricco per acqua, zuccheriera, lattiera e vassoio allungato,

Servizio da the, Birmingham 1961, in miniatura in argento, composto da teiera, bricco per acqua, zuccheriera, lattiera e vassoio allungato, Portapenne, Londra 1898, cilindrico con catena in argento sbalzato, con motivi vegetali e mascherone Lotto di: tre piccoli sigilli, sec. XIX/XX, di cui uno con animale alato ed una con figurina; due figure di animali; quattro piccoli porta lapis e penne e tre impugnature per matite, in argento e metallo argentato ,difett