Gioielli, Argenti, Modernariato, Dipinti, Mobili e Oggetti d'Arte

119

Corona per scultura sacra, sec.XIX, in argento, sbalzato con foglie stilizzate e fiori ed un'altra simile sec. XIX, in argento, piu' piccola sormontata da sfera e croce

Gruppo di 3 piccole scatole, sec. XVIII/XIX, in metallo argentato, una ovale sbalzata con barca, ed una pendente sbalzata con vischio Scatola ovale,Birmingham, inizi sec. XX, in argento rigato contenente all' interno meccanismo portamonete, ed un Borsellino, Birminghan, inizi sec.XX, in argento inciso Corona per scultura sacra, sec.XIX, in argento, sbalzato con foglie stilizzate e fiori ed un'altra simile sec. XIX, in argento, piu' piccola sormontata da sfera e croc