Gioielli, Argenti, Modernariato, Dipinti, Mobili e Oggetti d'Arte

118

Tate-vin, sec. XIX/XX ,in argento sbalzato e cesellato con moneta antica inserita

Tate-vin, sec. XIX/XX ,in argento sbalzato e cesellato con moneta antica inserita Bottiglietta portaprofumo,Londra, 1895 con involucro in argento traforato con volute vegetali ed uccelli Botticella spargisale, sec.XIX/XX, in argento, ed un Contenitore sec. XIX/XX, cilindrico con inciso INF.danni (2) Coppia di segnaposto, Chester 1910,in argento,con coniglio,basi ottagonal