Gioielli, Argenti, Design, Mobili, Oggetti d'arte, Dipinti ed Arte Orientale

459

Mobile da studio a due corpi, Inghilterra, fine sec. XIX, in noce e mogano intarsiati, corpo superiore con cimasa modanata e decorata a dentelli, due sportelli a vetri, corpo inferiore con primo cassetto a calatoia e scarabattolo interno con cassetti e vani a giorno e sportello, tre cassetti sottostanti, gambe leggermente mosse, cm 111x53x215, danni e mancanze

€ 300 / 500
Stima