Gioielli, Design, Mobili, Arredi, Oggetti d'Arte e Dipinti

386

Due quadrupedi in bronzo. Materia e tecnica: bronzo fuso e cesellato. Statuette stilizzate di quadrupedi con corpi filiformi e piccole teste dalle orecchie erette. Produzione: Vicino Oriente. Stato di conservazione: integri, patina verde. Dimensioni: alt. cm 3,5 e cm 3. Datazione: VI sec. a. C.

€ 200 / 250
Stima