Antiquariato, Collezionismo, Gioielli e Orologi

33

Orologio soprammobile da tavolo, inizi sec. XX, in bronzo dorato, con figura di donna che suona la cetra, decorazioni a festoni e ghirlande, quadrante marcato COURVOISIER e COMP., alt. cm 38, difetti e mancanze

€ 700 / 800
Stima