Antiquariato, Collezionismo, Gioielli e Orologi

21

Consolle, Emilia, inizi secolo XVIII, in noce intagliato a patina scura, piano sagomato e intarsiato, piano a giuoco del filetto, un cassetto nella fascia, pendaglina a volute vegetali, gambe tornite a balaustro riunite da traversa sagomata e centrata da motivo rocaille, cm 84x52x89, alcuni restauri

€ 1.200 / 1.800
Stima