Gioielli, Argenti, Orologi, Antiquariato e Collezionismo

212

Scuola emiliana sec. XIX
VOLONTARI ROMAGNOLI DEL MAGGIOR PIANCIANI ALLA DIFESA DI VENEZIA 1848
olio su tela, cm 43x58
Il dipinto è corredato da fotografia dell'epoca, che ritrae lo stesso dipinto, con indicati i nomi dei personaggi raffigurati.

Scuola emiliana sec. XIX
olio su tela, cm 43x58
€ 200 / 300
Stima
Scuola emiliana sec. XIX
olio su tela, cm 43x58