Gioielli, Argenti, Mobili, Oggetti d'arte, Dipinti ed Arte Orientale

171

Cassettone, Rolo, inizi sec. XIX, in noce intarsiato e filettato, piano rettangolare decorato a motivi geometrici, due cassetti con festoni vegetali inquadrati da lesene in radica, gambe troncopiramidali, cm 106x51x90

€ 1.000 / 1.500
Stima