Antiquariato, Collezionismo & Gioielli

126

Tavolo da pranzo allungabile, seconda metà sec. XIX, in legno dolce a patina bionda, piano circolare, fascia decorata a perlinatura, alte gambe tornite, piedi a cipolla, completo di due prolunghe in legno dolce, diam. cm 120, alt. cm 77, aperto lungh. Cm 187

€ 1.500 / 1.800
Stima