Antiquariato, Collezionismo & Gioielli

127

Console, Italia centrale metà sec. XVIII, in legno dipinto verde acqua e lumeggiato oro, piano in breccia di marmo rosso di epoca posteriore, fascia a gola, pendaglina decorata a volute, gambe sinuose su piedi a zoccolo equino, cm 137x69x90, cadute della laccatura

€ 1.800 / 2.200
Stima