Antiquariato, Collezionismo & Gioielli

267

Crocefisso, sec. XIX, in argento modellato a tutto tondo con cartiglio sovrastante, cm 21,5x18 applicato su pannello in velluto azzurro montato entro cornice in legno dorato e laccato a finto marmo, cm 40x26,5 ed altro crocefisso, sec. XIX, in bronzo dorato, cm 13,5x13, entro cornice di epoca successiva (2)