Antiquariato e Collezionismo

128

Mobile a doppio corpo, Olanda, metà sec. XVIII, in piuma di mogano a patina bionda, cappello sagomato, due sportelli centinati, scarabattolo interno con cassetti e vani a giorno, tre cassetti appaiati sotto agli sportelli e tre sottostanti, fianchi bombati, base modanata, piedi a mensola, cm158x54x232

€ 1.000 / 1.300
Stima