Arredi, oggetti d'arte, dipinti e gioielli

89

Scuola toscana, fine sec. XV-inizi XVI
SAN GEROLAMO
scultura lignea policroma, alt. cm 57
mancante del braccio destro, altri piccoli danni, policromia in parte ripresa in epoca posteriore

SAN GEROLAMO
SAN GEROLAMO