Arredi, oggetti d'arte, dipinti e gioielli

121

Gruppo di placchette in bronzo e bronzo dorato, secc. XVII-XIX, composto di: placchetta, in bronzo dorato, sagomato a profilo di Mosè cm 11,5x9; placchetta, in bronzo sagomato a profilo di Mosè reca fori per applicazioni, cm 12,5x12; una placchetta, in bronzo modellata a putto alato, alt. cm 17; placchetta, in bronzo cesellato a mascherone tra volute fogliacee ed una bocchetta in metallo dorato modellata a mascherone, cm 7,5x6 (5)