DECORAZIONE DI INTERNI: arredi, oggetti d'arte ed argenti

107

Piccola teiera, Olanda, sec. XIX, in argento sbalzato e cesellato a volute e scene di genere, alt. cm 12, g 270; scatola da tè Olanda, sec. XIX, in argento sbalzato e cesellato a scene di vita quotidiana, alt. cm 14,5, g 240 ed un piattino, Olanda, sec. XVIII, in argento sbalzato e cesellato a contadini entro paesaggio, cm 12x16, g 90 (3)

€ 200 / 300
Stima