Antiquariato e Collezionismo

61

Servito da tè e caffè, Portogallo, metà sec. XX, in argento, composto da teiera, caffettiera, lattiera, zuccheriera e vassoio, dal corpo riccamente sbalzato a motivi vegetali, di conchiglie e volute e cesellato a motivi fogliacei stilizzati, manici a volute vegetalifogliacei stilizzati, manici a volute vegetali, presa sbalzata a motivo fogliaceo, vassoio di forma ovale dal bordo e manici sbalzati a elementi vegetali a voluta con piatto cesellato, per complessivi gr. 5650 (5)

€ 2.200 / 2.600
Stima