Antiquariato e Collezionismo

75

Cassettone scrivania, Toscana, fine sec. XVIII, in radica di noce a patina scura, sportello a ribalta, scarabattolo interno con cassetti e vani a giorno, fronte a tre cassetti, base modanata piedi a mensola, cm 115x57x107, piccoli restauri

€ 2.200 / 2.600
Stima