Arredi, oggetti d'arte, mobili antichi e argenti

144

Servito da thè e caffè, Portogallo, metà sec. XX, in argento, composto da teiera, caffettiera, lattiera, zuccheriera e vassoio, dal corpo riccamente sbalzato a motivi vegetali, di conchiglie e volute e cesellato a motivi fogliacei stilizzati, manici a volute vegetalifogliacei stilizzati, manici a volute vegetali, presa sbalzata a motivo fogliaceo, vassoio di forma ovale dal bordo e manici sbalzati a elementi vegetali a voluta con piatto cesellato, per complessivi gr. 5650

€ 4.000 / 4.200
Stima