Arredi, oggetti d'arte, mobili antichi e argenti

122

Boccale Londra 1792, argentiere Edward Fennel, in argento, corpo abalaustro sbalzato e cesellato a volute e fiori, la parte anteriore incisacon dedica, piede circolare decorato da cornice di foglie acquatiche, presa laterale sagomata a voluta, alt. cm 10,5, g 225, sbalzato in epoca posteriore