Antiquariato, Collezionismo & Interiors

66

Placchetta, fine sec. XVIII, di forma ovale, in ceramica pitturata sul recto a scena di genere in policromia e sul verso a figure di cavalieri in monocromo celeste, entro cornice in metallo, cm 6x8, danni