Antiquariato, Collezionismo & Interiors

18

Gruppo di sette tazze da caffè con piattini, in porcellana dipinta in policromia composto di: quattro tazzine con piattini, Vienna, fine sec. XVIII, piattini non pertinenti; una tazza con piattino, Vienna fine sec. XVIII, con decoro a monogrammi dorati; una tazza con piattino, Svres, seconda metà sec. XVIII, con decoro a fiori; una tazza con piattino, manifattura di Doccia, inizio sec. XIX, con decoro a roselline, danni (14)

€ 250 / 300
Stima