Decorazione di interni

108

Torana in legno intagliato, Nepal o area himalayana, fine XIX, inizi XX secolo, composto da quattro elementi composti ad incastro, decorato a intaglio con immagini di divinità induiste, brevi iscrizioni sulla base, cm 80x60

€ 600 / 800
Stima