Decorazione di interni

44

Gruppo di oggetti sacri in argento e metallo argentato composto da: acquasantiera con vaschetta a pigna e pannello non pertinente traforato, alt. cm 31; ex voto a forma di cuore, alt. cm 14; coroncina, cm 5x9,5; placca a forma di angelo alato, alt. cm 20, sec.XIX ed un aspensorio, Francia, circa 1840, alt. cm 15, mancanze (5)