Decorazione di interni

43

Grande calamaio con coperchio a sfera in metallo argentato e corpo in vetro intagliato, alt. cm 16 e scatola circolare con coperchio in metallo argentato decorata da fiori e foglie, diam. cm 13, inizio sec. XX (2)