Decorazione di interni

Asta Live N. 175

Decorazione di interni

ven 25 Novembre 2011
Via Poggio Bracciolini, 26
50126 Firenze
giovedì 24 Novembre 2011
orario 10.00-12.30/15.00-18.30
Fascia di prezzo da 0 € a 3500 €

241 - 256  di 256 LOTTI
241
241
Spilla pendente in oro giallo e argento modellata a scudo traforato a volute decorato in smeraldi e rose di diamante, [..]
Aggiudicato
242
242
Orologio da taschino in oro giallo con catena, da riparare, gr. 23
Aggiudicato
243
243
Anello in oro giallo con diamante taglio vecchio e zaffiro sintetico montati in contrariè, gr. 3
€ 200 / 300
Stima
244
244
Spilla in oro giallo, oro bianco, smalto blu e diamanti modellata come un nastro ovale, smalto, danneggiato, gr. [..]
€ 200 / 300
Stima
245
€ 180 / 220
Stima
246
246
Tre lorgnettes di cui uno in oro basso tiolo, due in argento e marcassiti (3)
€ 150 / 200
Stima
248
€ 300 / 400
Stima
Aggiudicato
249
249
Anello anni '50 in oro rosa e quarzo Madera, gr. 9
€ 300 / 400
Stima
250
250
Anello di forma rettangolare in rame ed oro giallo con grande quarzo
€ 180 / 220
Stima
251
251
Anello in oro giallo con due corolle in rubini e perle, g 7
€ 200 / 300
Stima
Aggiudicato
252
252
Cassettone, Toscana, sec. XIX, in noce, a tre cassetti, gambe troncopiramidali, cm 117x57x93
€ 300 / 500
Stima
Aggiudicato
253
253
Cassettone, Toscana, sec.XIX, in noce, a quattro cassetti, con colonne ebanizzate, cm 127x50x98
€ 300 / 500
Stima
254
254
Tavolo circolare, inizi sec. XX, con piano intarsiato, su colonne tornite, base sagomata, su quattro piedi felini, [..]
€ 300 / 500
Stima
255
255
Scatolina, Cina, sec. XIX, in avorio traforato e intagliato, a personaggi, cm 15x20, da restaurare
€ 300 / 400
Stima
256
256
Servito, sec. XX, in porcellana decorata a personaggi, composto da: due tazzine filate, teiera, caffettiera, [..]
€ 300 / 400
Stima
241 - 256  di 256 LOTTI