401

Servito di piatti, manifattura Wedgwood, sec. XX

in porcellana bone china decorata a festoni di fiori, profili verdi, composto di ottantadue pezzi, piccoli difetti

Composizione: 1 zuppiera, 1 insalatiera, 2 vassoi ovalidi due misure, 1 vassoio tondo, 1 salsiera, 1 raviera, 25 piatti piani, 26 piatti fondi, 24 piatti piani

€ 200 / 500
Stima