421
Servito di piatti, manifattura Richard Ginori, sec. XX
in porcellana bianca rigo oro decorata a fiori, composto di ottantasette pezzi, difetti
Composizione: 36 piatti piani, 18 piatti fondi, 24 piattini, 2 insalatieri, 6 vassoi varie misure, 1 zuppiera