Cornici da collezioni italiane

Asta a tempo N. 357

gio 11 - mar 16 Luglio 2024
Firenze, Via Poggio Bracciolini 26
Giovedì 11 luglio 10-13/15-19
Venerdì 12 luglio 10-13/15-19
Lunedì  15 luglio 10-13/15-19

Fascia di prezzo da 0 € a 20 €

1 - 60  di 203 LOTTI
1
1
Cornice, in stile romano del sec. XVIII sagoma Salvator Rosa in legno ebanizzato e parzialmente dorato, [..]
Termine asta
€ 400 / 600
Stima
2
2
Cornice, Toscana, sec. XIX in legno e pastiglia dorati, ingombro cm 61x48, luce cm 34,3x21,5 [..]
Termine asta
€ 400 / 600
Stima
3
3
Cornice, Lombardia, sec. XVIII in legno ebanizzato e scolpito a guillochè, ingombro cm 51x46,1, [..]
Termine asta
€ 300 / 500
Stima
4
4
Cornice, Toscana, sec. XIX in legno e pastiglia dorati, ingombro cm 43x36,3, luce cm 32,5x25,5 [..]
Termine asta
€ 100 / 150
Stima
5
5
Cornice in stile lombardo del sec. XIX in legno intagliato, ingombro cm 46,8x38,2, luce cm 34,5x26 [..]
Termine asta
€ 100 / 150
Stima
6
6
Cornice, Lombardia, sec. XIX in legno lastricato e parzialmente ebanizzato, ingombro cm. 45x38,8, [..]
Termine asta
€ 200 / 300
Stima
7
7
Cornice, Lombardia, sec. XIX in legno ebanizzato e intagliato a guillochè, ingombro cm 43,4x40, [..]
Termine asta
€ 300 / 500
Stima
8
8
Cornice, Lombardia, sec. XVIII in legno ebanizzato e intagliato a guillochè, ingombro cm 43,5x40, [..]
Termine asta
€ 300 / 500
Stima
9
9
Cornice di gusto emiliano, sec. XIX in legno intagliato, ingombro cm 51x39, luce cm 35x23 [..]
Termine asta
€ 100 / 150
Stima
10
10
Cornice, Lombardia, sec. XIX in legno e pastiglia dorati, ingombro cm 44x39, luce cm 27,5x22,5 [..]
Termine asta
€ 150 / 250
Stima
11
11
Cornice, Francia, sec. XIX in legno e pastiglia dorati, ingombro cm 50,5x44, luce cm 32,5x25,5 [..]
Termine asta
€ 300 / 500
Stima
12
12
Cornice, Lombardia, sec. XIX in legno ebanizzato e intagliato a guillochè, ingombro cm 50x43,5, [..]
Termine asta
€ 300 / 500
Stima
13
13
Cornice, Lombardia, sec. XIX in legno ebanizzato e intagliato a guillochè, ingombro cm 56x47, [..]
Termine asta
€ 300 / 500
Stima
14
14
Cornice, Lombardia, sec. XIX in legno ebanizzato e intagliato a guillochè, ingombro cm 36x31,5, [..]
Termine asta
€ 200 / 300
Stima
15
15
Cornice, Lombardia, fine sec. XVIII in legno ebanizzato e intagliato a guillochè, ingombro [..]
Termine asta
€ 200 / 300
Stima
16
16
Cornice, Lombardia, sec. XVIII lastronata, ingombro cm 31,3x25,8, luce cm 23,7x18,4
Termine asta
€ 200 / 300
Stima
17
17
Cornice in stile francese del sec. XVIII in legno dorato, ingombro cm 62,5x45, luce cm 51x33,2 [..]
Termine asta
€ 200 / 300
Stima
18
18
Coppia di cornici, Lombardia, sec. XIX in legno e pastiglia dorati, ingombro cm 57x43, luce cm 49,5x35,5 [..]
Termine asta
€ 300 / 500
Stima
19
19
Cornice, sec. XX in legno e pastiglia dorata, ingombro cm 51x64, luce cm 42,2x55,2
Termine asta
€ 100 / 150
Stima
20
20
Termine asta
€ 100 / 150
Stima
21
21
Cornice, sec. XX in legno pirografato, ingombro cm 52,8x64,2, luce cm 34,4x46
Termine asta
€ 100 / 150
Stima
22
22
Cornice, Italia centrale, sec. XVIII di forma ottagonale, in legno argentato a mecca e dipinto, ingombro [..]
Termine asta
€ 400 / 600
Stima
23
23
Cornice, Lombardia, sec. XIX in legno di noce, ingombro cm 56x45,5, luce cm 45x34,5
Termine asta
€ 300 / 500
Stima
24
24
Cornice in stile francese del sec. XVIII in legno e pastiglia dorati, ingombro cm 58,5x48, luce cm [..]
Termine asta
€ 200 / 300
Stima
25
25
Cornice, Lombardia, sec. XVIII in legno ebanizzato e intagliato a guillochè, ingombro cm 62x55,6, [..]
Termine asta
€ 400 / 600
Stima
26
26
Cornice, Lombardia, sec. XIX in legno ebanizzato e intagliato a guillochè, ingombro cm 62x57, [..]
Termine asta
€ 300 / 500
Stima
27
27
Cornice, Lombardia, sec. XIX in legno ebanizzato e intagliato a guillochè, ingombro cm 58,8x52,2, [..]
Termine asta
€ 300 / 500
Stima
28
28
Cornice in stile Toscana del sec. XVI in legno dipinto e dorato, ingombro cm 54x66,5, luce cm 34x47 [..]
Termine asta
€ 300 / 500
Stima
29
29
Cornice, Lombardia, sec. XIX in legno ebanizzato e intagliato a guillochè, ingombro cm 53,2x41,8, [..]
Termine asta
€ 200 / 300
Stima
30
30
Cornice, Napoli, sec. XIX in legno e pastiglia dorati, ingombro cm 55x60,5, luce cm 36,5x42 [..]
Termine asta
€ 300 / 500
Stima
31
31
Cornice, sec. XX in legno dorato, ingombro cm 65x51,5, luce cm 47,6x33,6
Termine asta
€ 100 / 150
Stima
32
32
Cornice, Lombardia, sec. XIX in legno ebanizzato e intagliato a guillochè, ingombro cm 62,5x52,2, [..]
Termine asta
€ 100 / 150
Stima
33
33
Cornice, Lombardia, sec. XIX in legno intagliato, ingombro cm 80,5x74, luce cm 55,8x50,5 [..]
Termine asta
€ 200 / 300
Stima
34
34
Cornice, Italia settentrionale, sec. XIX in legno di noce intagliato, ingombro cm 89,5x70,5, luce [..]
Termine asta
€ 300 / 500
Stima
35
35
Cornice in stile toscano del sec. XVI in legno parzialmente dorato, ingombro cm 79,5x67,2, luce cm [..]
Termine asta
€ 400 / 600
Stima
36
36
Cornice, Italia meridionale, sec. XIX in legno laccato e pastiglia, ingombro cm 82,6x68,4, luce cm [..]
Termine asta
€ 200 / 300
Stima
37
37
Coppia di cornici, Francia, sec.XIX in legno e pastiglia dorati, ingombro cm 63x73,5, luce cm 39,5x50 [..]
Termine asta
€ 600 / 900
Stima
38
38
Cornice, sec. XX in legno dorato, ingombro cm 68x83, luce cm 50x65
Termine asta
€ 100 / 150
Stima
39
39
Cornice, Lombardia, sec. XIX in legno ebanizzato e dorato, ingombro cm 76x61, luce cm 54,5x39 [..]
Termine asta
€ 200 / 300
Stima
40
40
Cornice, Lombardia, sec. XIX in legno dorato, ingombro cm 80x69, luce cm 63x52,5
Termine asta
€ 300 / 500
Stima
41
41
Cornice in stile piemontese del sec. XVIII in legno intagliato e dorato, ingombro cm 87,2x72,2, luce [..]
Termine asta
€ 500 / 800
Stima
42
42
Cornice, Toscana, sec. XIX di forma ovale in legno dorato, ingombro cm 78x66,5, luce cm 59x48 [..]
Termine asta
€ 300 / 500
Stima
43
43
Cornice in stile lombardo del sec. XIX in legno dorato, ingombro cm 75,6x54, luce cm 57x35 [..]
Termine asta
€ 200 / 300
Stima
44
44
Cornice, Lombardia, sec. XIX in legno dorato, ingombro cm 80x53, luce cm 58,5x42
Termine asta
€ 300 / 500
Stima
45
45
Cornice, Toscana, sec. XIX in legno laccato e dorato con applicazioni in pastiglia, ingombro cm 63,8x54,6, [..]
Termine asta
€ 200 / 300
Stima
46
46
Cornice, Piemonte, sec. XVIII in legno dorato, ingombro cm 71,5x59, luce cm 62,48,5
Termine asta
€ 200 / 300
Stima
47
47
Cornice, Italia centrale, sec. XVIII in legno dipinto, ingombro cm 76x62, luce cm 63x50
Termine asta
€ 200 / 300
Stima
48
48
Cornice in stile lombardo del sec. XIX in legno ebanizzato e intagliato a guillochè, ingombro [..]
Termine asta
€ 300 / 500
Stima
49
49
Cornice in stile lombardo del sec. XVIII in legno ebanizzato e dorato, ingombro cm 71,5x59, luce cm [..]
Termine asta
€ 100 / 150
Stima
50
50
Cornice, Lombardia, sec. XIX in legno lastronato, ingombro cm 81,5x68,2, luce cm 65,2x52,4 [..]
Termine asta
€ 200 / 300
Stima
51
51
Cornice, Lombardia, inizi sec. XX in legno di noce con applicazioni in metallo argentato, ingombro [..]
Termine asta
€ 200 / 300
Stima
52
52
Cornice, Toscana, sec. XIX di forma ovale, in legno dorato, ingombro cm 77,5x66, luce cm 58,5x48 [..]
Termine asta
€ 300 / 500
Stima
53
53
Cornice di gusto ottocentesco in legno parzialmente dorato, ingombro cm 83x64, luce cm 55,5x36 [..]
Termine asta
€ 300 / 500
Stima
54
54
Cornice, Lombardia, sec. XIX in legno lastronato, ingombro cm 81,5x68,5, luce cm 66,2x53
Termine asta
€ 200 / 300
Stima
55
55
Cornice, Lombardia, sec. XIX in legno lastronato, ingombro cm 83x70,2, luce cm 66,2x53
Termine asta
€ 200 / 300
Stima
56
56
Cornice, Lombardia, sec. XIX in legno ebanizzato e parzialmente dipinto, ingombro cm 66x82,5 luce [..]
Termine asta
€ 100 / 150
Stima
57
57
Cornice, Toscana, sec. XIX in legno e pastiglia dorati, ingombro cm 92x63,3, luce cm 78,5x50 [..]
Termine asta
€ 150 / 250
Stima
58
58
Cornice in stile lombardo del sec. XIX in legno e pastiglia dorati, ingombro cm 84x73, luce cm 59,5x48,5 [..]
Termine asta
€ 300 / 500
Stima
59
59
Cornice, Lombardia, sec. XIX in legno e pastiglia dorati, ingombro cm 76x69, luce cm 44,5x37,5 [..]
Termine asta
€ 400 / 600
Stima
60
60
Cornice, Lombardia, sec. XIX in legno ebanizzato e parzialmente dorato, ingombro cm 83x70, luce cm [..]
Termine asta
€ 300 / 500
Stima
1 - 60  di 203 LOTTI