L'arte della pittura e del disegno dal XVII al XXI secolo

39

Scuola veneta, sec. XVIII

Scuola veneta, sec. XVIII

RITRATTO DI POPOLANA CON ROSA FRA I CAPELLI

RITRATTO DI GENTILDONNA CON VENTAGLIO E ROSA SUL CORPETTO

coppia di dipinti, olio su tela, cm. 71X54

€ 800 / 1.200
Stima

Scuola veneta, sec. XVIII