Arredi, mobili e oggetti d'arte

410

Coppia di vasi, Giappone, periodo Meiji, fine sec. XIX

in legno laccato con applicazioni a rilievo in madreperla e osso di forma esagonale, ciascuna faccia ornata da rami su cui volano uccelli, base circolare ornata a motivi fogliacei, collo circolare analogamente decorato a decori vegetali, alt. complessiva cm 45

€ 100 / 300
Stima