Arredi, mobili e oggetti d'arte

359

Ciotola, Cina, dinastia Qing, sec. XIX

in porcellana celadon dipinta in policromia con bordo a forma di foglia di loto e decorata con rana, fiori di loto, fiori di quattro stagioni e farfalla; diam. cm 14   alt. cm 5,5

€ 100 / 300
Stima