Disegni, stampe e dipinti dal XVIII al XXI secolo

100

Scuola italiana, sec. XIX

Scuola italiana, sec. XIX
MARGHERITA

due stampe dal giornale delle Signore italiane, cm 32x25

Scuola francese, inizi sec. XX

IL MERCATO DEGLI SCHIAVI

stampa, cm 56x43

Scuola francese, sec. XX

FIGURA FEMMINILE

stampa colorata, cm 49x39

€ 100 / 200
Stima

Scuola italiana, sec. XIX
MARGHERITA

IL MERCATO DEGLI SCHIAVI

stampa, cm 56x43

Scuola francese, sec. XX

FIGURA FEMMINILE

stampa colorata, cm 49x39