Arredi e Mobili dal XVII al XX secolo

327

Gruppo di oggetti, sec. XIX-XX, composto di:

Teiera, un uovo, due vasetti, una tazza, sei tazze con cinque piattini nonprtinenti, sei tazzine con sei piattini e sei piattini da dessert, sec. XIX-XX

in porcellana

Servito da bibita

in vetro rosa decorato, composto di brocca, cinque bicchieri e un vassoio

€ 200 / 400
Stima

in porcellana

Servito da bibita