Mobili oggetti d'arte e arredi dal XVIII al XX secolo

339

Tavolo da gioco, Francia, sec. XIX

in mogano, a mezzaluna con doppio piano ribaltabile, sotteso da fascia liscia sorretta da gambe troncopiramidali terminanti in sabots in foggia di vaso e piccola sfera, cm 82x109x55,5

€ 400 / 600
Stima