Mobili oggetti d'arte e arredi dal XVIII al XX secolo

341

Nove ventole, Piemonte, metà secolo XVIII

in legno rivestito in papier maché dorata, di forma a cartouche con specchio, sotto al quale si dipartono due bracci; montate ad elettricità; cm 59x34x14,5

€ 1.000 / 1.500
Stima