Cornici da collezioni private

320

CORNICE, VENETO, SECOLO XVIII

CORNICE, VENETO, SECOLO XVIII

in legno intagliato e dorato, battuta su fascia a mezzefoglie scende su gola liscia e risale su profilo estroflesso zigrinato con riserve intervallate a girali, scende a muro su più ordini di mdanatura e fascia fogliette lanceolate; ingombro cm 72x86, luce cm 51x65

€ 300 / 500
Stima

CORNICE, VENETO, SECOLO XVIII