Cornici da collezioni private

322

CORNICE, MARCHE, SECOLO XVIII

CORNICE, MARCHE, SECOLO XVIII

in legno intagliato e dorato, battuta dorata si apre su gola estroflessa a riserve incise a motivi fogliacei sugli angoli e sui centri, scende su in gola ebanizzata e si porta a muro su più ordini di modanature dorate; ingombro cm 79x104, luce cm 58,3x84

€ 400 / 600
Stima

CORNICE, MARCHE, SECOLO XVIII