ARREDARE CON STILE: MOBILI E OGGETTI D'ARTE DAL XVII AL XX SECOLO

493

Servito di piatti, manifattura Richard Ginori, sec. XX

Servito di piatti, manifattura Richard Ginori, sec. XX

in porcellana bianca con tesa blu e profilo oro, composto di centoquarantanove pezzi (149)

Composizione: 21 piatti fondi, 36 piatti piani, 38 piatti da frutta, 18 tazze da brodo con 16 piattini, 12 tazzine da caffè con 12 piattini

€ 400 / 700
Stima
Offerta Libera
Valuta un'opera simile

Servito di piatti, manifattura Richard Ginori, sec. XX

in porcellana bianca con tesa blu e profilo oro, composto di centoquarantanove pezzi (149)

Composizione: 21 piatti fondi, 36 piatti piani, 38 piatti da frutta, 18 tazze da brodo con 16 piattini, 12 tazzine da caffè con 12 piattini