309

Piatto Faenza, sec. XIX

Piatto Faenza, sec. XIX

in maiolica con fondo nei toni del blu, tesa a grottesche e cavetto con figura di soldato, diam. cm 29

€ 200 / 400
Stima

Piatto Faenza, sec. XIX