Mobili, arredi e dipinti da una proprietà veneta

178

Quattro poltrone, Francia, sec. XVII

in rovere, seduta e schienale rivestiti in velluto rosa trattenuto da borchie in lamina metallica foggiate a fiori, schienale sormontato da fiamme intagliate a unghiature, braccioli diritti su sostegni torniti, gambe tornite su piedi a ciabatta, alt. cm 107,5

€ 200 / 400
Stima