Mobili, arredi e dipinti da una proprietà veneta

195

Michele Gordigiani

Michele Gordigiani

(Firenze 1835 - 1909)

RITRATTO DI GENTILUOMO E GENTILDONNA

pastelli su carta applicata su tela, cm 67x51

ritratto di gentildonna: siglato e datato "1872" a destra

(2)

€ 600 / 1.200
Stima

Michele Gordigiani

(Firenze 1835 - 1909)

(2)